Услуги аутсорсинга в примерах

Давайте рассмотрим один из простых примеров аутсорсинговых услуг: — предположим, Вы или Ваша фирма переезжает или осуществляет не частые, допустим раз в месяц, но регулярные доставки чего-либо, (документы, оборудование, товары и т.д.)! Разве Вы, для этих целей решите покупать автомобиль или грузовик и нанимать к себе в штат курьера, логистика или грузчиков? Несомненно, будет более целесообразно передать эти функции компании, которая непосредственно специализируется на этом виде услуг, и обратиться в фирму, занимающеюся транспортными перевозками, логистикой или курьерскими услугами.

Это как раз и есть один из примеров передачи не профильных для вашей организации видов деятельности на обслуживание аутсорсинговой компании.

Выходит, что аутсорсинг не такая уж и непонятная для нас сфера деятельности как многие считают. Причем данный вид услуг практикуется у нас в стране очень давно, еще со времен развитого социализма. Уборка улиц, дворов, вывоз мусора, не что иное как аутсорсинг. Мы же не нанимаем для каждого дома и двора своего дворника, эти задачи берет на себя ЖЭК. В наше время в некоторых случаях эти функции передаются к управляющей компании ТСЖ, которую мы сами выбираем. Да и элементарное мытьё вашего автомобиля на мойке, не совсем аутсорсинговые услуги, но так, же можно отнести как передача непрофильного для вас вида деятельности другой компании.

Получается что, мы постоянно пользуемся в повседневной жизни, услугами аутсорсеров, хотя этого не замечаем и не осознаем, для нас это в порядке вещей. Мы принимаем это как должное и вряд ли бы уже смогли без услуг аутсорсинга обходиться в обычной жизни.

Но почему, тогда в бизнесе, постоянно пытаемся все решить своими силами и силами своих сотрудников, на которых часто возлагают задачи далёкие от их специализации и на выполнение которых у них уходит куда больше времени и сил, чем у специалиста в этой области деятельности?

Соответственно растут затраты, да и качество выполненной работы, не квалифицированным сотрудником, парой оставляет желать лучшего. Тогда как для выполнения таких задач, есть аутсорсинговые компании, как узкой специализации, так и с широким перечнем услуг, готовые взять решения части Ваших задач и проблем на себя.

Такие компании, готовы предоставить Вам и Вашему бизнесу широкий спектр аутсорсинговых и консалтинговых услуг в таких сферах деятельности как: бухгалтерское обслуживание и аудиторские услуги, финансовый консалтинг и сопровождение тендеров, разработку сайтов и дальнейшее продвижение сайта и товаров и услуг в интернете. Консалтинг в сфере защиты информации и кадровое делопроизводство, компьютерные услуги и 1C. Это далеко не все услуги которые аутсорсинговая компания может предложить бизнесу в рамках сопровождения бизнеса и аутсорсинга.